de en es fr ru

41. IMO 2000

Länderergebnisse Individuelle Ergebnisse Statistik

LandMannschaftsstärkeP1P2P3P4P5P6SummeRangPreiseDelegationsleiterStellvertretende(r) DelegationsleiterIn
AlleMFGSBE
Volksrepublik China6642421939423421816000
Russland6642362538423221525100
USA6638402739221818433300
Republik Korea65142401524302117243300
Bulgarien6514235525303216952310Sava GrozdevEmil Kolev
Vietnam642381228262316953210
Weißrussland6140311828321616572220
Taiwan6424274028516483210
Ungarn65142221439271215691500József PelikánSándor Dobos
Islamische Republik Iran6642235303619155102310
Israel6635421324223139112130
Rumänien6637303153024139111320Mircea BecheanuBogdan Enescu
Ukraine6636272162826135132201
Indien6641324162316132140510
Japan66331111322414125151230
Australien6632201730203122161310David HuntAngelo Di Pasquale
Kanada6513123925213112171211Andrew LiuChristopher Small
Slowakei6423524225322111180230Vladislav RosaJuraj Földes
Türkei663421225236111180311Semih KorayAli Doğanaksoy
Armenien613336215157108200230
Deutschland662019636261108201121
Vereinigtes Königreich66271153216596220240Imre Benett LeaderRichard Atkins
Jugoslawien64230281196993230130
Kasachstan6639321104591240141
Argentinien64235157224588250140
Moldawien54282314141484260230
Südafrika6635131275081270041Nic HeidemanDirk Laurie
Hongkong66231622312480280121
Bosnien und Herzegowina66301511561178290040
Thailand6131101286278290130
Schweden6621170296477310202
Mexiko66251802210075320131
Polen6630176180475320121Edmund PuczyłowskiRafał Łochowski
Kroatien65138141711273340041Ilko BrnetićMea Bombardelli
Slowenien63331131137873340112Gregor DolinarMatjaž Željko
Georgien66301211811072360104
Singapur65124164187271370120Tiong Seng TayHanyin Hsi
Usbekistan634215042770380024
Österreich65124184162468390210
Mongolei6121240211067400040
Schweiz4415227221067400120
Tschechische Republik662865184465420130Karel HorákJaroslav Švrček
Ehemalige Jugoslawische Republik Mazedonien63329101151763430120
Kolumbien661972263461440020
Kuba633060145661440022
Lettland65121731613060460030
Niederlande662383203360460021Jan DonkersRonald van Luijk
Brasilien662862164258480031
Frankreich6620122146458480031
Italien6620123193057500030
Indonesien6512351221254510020
Finnland63311114231252520031Matti LehtinenJari Lappalainen
Belgien610181202051530021
Luxemburg442370181251530021Charles LeytemPascal Zeihen
Marokko612217023448550012
Griechenland612640113246560011Anargyros FellourisEfstratios Rappos
Norwegen661461201345570010
Estland6518121192042580011
Trinidad und Tobago611750171040590002
Island661081180037600001
Dänemark6516112170036610011Jens-Søren Kjær AndersenMax Petersen
Litauen66843181034620011
Neuseeland661271122034620001
Aserbaidschan661116032032640002
Malaysia33681161032640020
Peru41244020232640003
Republik Zypern661440131032640001
Spanien66581132029680001María Gaspar Alonso-VegaJuan Manuel Conde Calero
Irland66115192028690001
Philippinen44104090023700001
Uruguay31113090023700001
Portugal66051141021720000
Sri Lanka3115032021720001
Ecuador628081019740000
Albanien53246041217750000
Kirgisistan43128051016760010
Macao614081216760000
Kuwait414043012780000
Guatemala65113052011790000
Venezuela223060011790000
Brunei20403108810000
Puerto Rico64201108810000
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Unterstützt von Google